Мы - историки

Дорогие  ребята!

В окне "Отправить комментарий" напишите своё имя, первую букву фамилии, название команды, населённый пункт.

Ответьте на вопрос: 
1. В чем особенность городов Госкорпорации "Росатом"?

Нажмите кнопку "Публикация"
Образец комментария:

Света У.,  команда "Умники", г. Москва





5 комментариев:

  1. Арсений, команда "Орлята", г.Новокузнецк
    В состав «Росатома» входят все гражданские атомные компании России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации, а также атомный ледокольный флот.

    ОтветитьУдалить
  2. Денис П., команда "КОТиК", г. Новокузнецк
    Это города на территории котых расположены атомные компании России.
    По состоянию на 31 декабря 2010 года в состав Корпорации входили 44 федеральных государственных унитарных предприятия и 14 хозяйственных обществ, акции (доли участия в уставных капиталах) которых находятся в собственности Госкорпорации «Росатом». С учетом всех организаций (включая хозяйственные общества, акции которых принадлежат Госкорпорации «Росатом»; дочерние и зависимые общества организаций Госкорпорации «Росатом»; учреждения, созданные Корпорацией или переданные ей, имущество которых находится в собственности Корпорации; а также акционерные общества, в отношении которых права акционера от имени Российской Федерации осуществляет Корпорация) Госкорпорация «Росатом» осуществляет управление более чем 400 организациями, включая организации административно-хозяйственной деятельности и вспомогательной инфраструктуры, а также непрофильные активы.

    ОтветитьУдалить
  3. Сергей П., команда "Дружные атомы", г. Новоуральск
    Особенность городов Госкорпорации "Росатом" в том, что в них работают предприятия, связанные с атомной энергией.

    ОтветитьУдалить
  4. Елизавета К., команда "Весёлые ребята", г. Новокузнецк
    Особенность городов Госкорпорации "Росатом" в том, что все они связаны с атомной промышленностью. Они занимаются её разработкой или производством, так же могут заниматься преобразованием атомной энергии. Большинство людей в таких городах работают в сфере атомной промышленности.

    ОтветитьУдалить
  5. Дарья К., команда "Смайлики", г.Новоуральск
    Особенность городов Госкорпорации "Росатом"-это комплекс из предприятий и организаций, связанных с атомом. Это предприятия ядерного оружейного комплекса, ядерного топливного цикла, атомного машиностроения и отраслевые научно-исследовательские институты. Кроме того, в состав Росатома входит единственный в мире атомный ледокольный флот.

    ОтветитьУдалить